আন্দোলনের মাধ্যমে সরকারকে বিদায় করতে হবে: মোশাররফ

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেছেন, জনগণ এ সরকারকে আর দেখতে চায় না। জনগণের ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের মাধ্যমে এ সরকারকে বিদায় করতে হবে।
শনিবার (১ এপ্রিল) রাজধানীর রমনায় ইঞ্জিনিয়ার ইনস্টিটিউটের সামনে 'বিদ্যুৎ গ্যাসসহ দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতি, আওয়ামী সরকারের সর্বগ্রাসী দুর্নীতির প্রতিবাদে এবং পূর্ব ঘোষিত ১০ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে' আয়োজিত অবস্থান কর্মসূচি পালনকালে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সম্পর্কিত খবর
অবস্থান কর্মসূচির আয়োজন করে বিএনপির ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণ।
পুরো পৃথিবীর মধ্যে অর্থনৈতিক বৈষম্য বাংলাদেশ শীর্ষে আছে উল্লেখ করে খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেন, আজ যারা গায়ের জোরে ক্ষমতায় আছেন, তারা দেশের অর্থনীতিকে ধ্বংস করে দিয়েছে। যদি কেউ সমালোচনা করেন তাহলে তাদের গায়ে লাগে। কারণ তারা গণতান্ত্রিক নন।
তিনি বলেন, স্বাধীনতার পরে যখন ক্ষমতায় ছিলেন তখনো গণতন্ত্র হত্যা করে বাকশাল কায়েম করেছিল। রক্ষীবাহিনী দিয়ে এদেশের বিরোধী মত দমন করেছে। চারটি সংবাদপত্র রেখে বাকি সবগুলা বন্ধ করেছে। এ আওয়ামী লীগের চরিত্র দেশের মানুষ এখন হাড়ে হাড়ে টের পাচ্ছে।
পূর্বপশ্চিমবিডি/এসএম