নির্বাচনে ৩শ’ আসনে প্রার্থী দিতে কাজ করছে জাপা: জিএম কাদের

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও বিরোধী দলীয় উপনেতা জিএম কাদের বলেছেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জাতীয় পার্টি ৩০০ আসনে একক প্রার্থী দেওয়ার জন্য সাংগঠনিক কাজ করছে। তবে নির্বাচন কাছাকাছি এলে কীভাবে প্রার্থী দেবো সে বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে।
শনিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে মানিকগঞ্জের সিঙ্গাইর উপজেলার জামির্ত্তা গ্রামে সাবেক সংসদ সদস্য ও দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য এস এম আব্দুল মান্নানের বাড়িতে পারিবারিক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
সম্পর্কিত খবর
জিএম কাদের বলেন, আওয়ামী লীগ বলেছে দুর্নীতি দূর করবে। দুর্নীতি বাড়তে বাড়তে এমন পর্যায়ে যে, এখন রন্ধ্রে রন্ধ্রে দুর্নীতি প্রবেশ করেছে। আমরা দেশে সুশাসন নিশ্চিত করতে রাজনীতি করছি। এখন দুষ্টের দমন, শিষ্টের লালনের পরিবর্তে শিষ্টের দমন আর দুষ্টের লালন চলছে।
নির্বাচনের মাধ্যমে শুধু মানুষের মুখ পরিবর্তন হলে দেশের ভাগ্য ফিরবে না উল্লেখ করে তিনি বলেন, যদি মানুষের মুখের পরিবর্তন হয়, আর চাঁদাবাজি, দলবাজি, দুর্নীতি ও দুঃশাসন চলতেই থাকে, তাতে দেশের মানুষের কোনো উপকার হবে না।
জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান বলেন, কারো দয়াদাক্ষিণ্যে এমপি-মন্ত্রী হলে তাতে কোনো সম্মান নাই। গণমানুষের ভোটে নির্বাচিত হওয়ার মধ্যেই প্রকৃত সম্মান। তারা চান জনগণের ভোটাধিকার নিশ্চিত হোক। নির্বাচনের ফলাফল যাই হোক, সেটা কোনো বিষয় নয়।
পূর্বপশ্চিমবিডি/এসএম